В рамках фестиваля «Золотая осень» проведут более 30 экскурсий
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.09.2019

В рамках фестиваля «Золотая осень» проведут более 30 экскурсий

В ходе мероприятий фестиваля «Золотая осень» организуют 33 разнообразные и увлекательные экскурсии. Об этом информирует оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

По словам представителей оргкомитета, гости окунутся в старую Москву, пройдутся по улочкам и дворам. А также побольше узнают о местных жителях и их социальном положении. «От царей до купцов, от монахов до гениальных литераторов», - говорится в сообщении. Организаторы подготовили программу, которая понравится не только любителям истории, но и всем, кому не безразлична Москва и Россия в целом.

Экскурсия «За парадными фасадами. Дворы Большой Дмитровки» состоится 4 октября. Участники прогуляются вдоль Георгиевского монастыря, а еще отыщут артистическое кафе. И следы старинной гостиницы XIX века. Той самой, где останавливались Лев Толстой с супругой Софьей Андреевной.

5 октября будет экскурсия, посвященная львам. Этих животных гости и жители столицы смогут отыскать на зданиях. А в «Коломенском» расскажут об истории комплекса, Церкви Вознесения Господня и дворце Алексея Михайловича, сделанном из дерева. К слову, на этот раз зеленоградская площадка фестиваля посвящена именно этому правителю.

В ходе прогулки по Никольской 11 октября гиды поделятся со всеми желающими информацией о студенческой жизни первого российского вуза и о печати первых книг. На улице Варварка расскажут, где родился первый царь из рода Романовых. Об особенностях строительства церквей и соборов и правилах торговли на Гостином дворе.

Уточняем, фестиваль, посвящённый осени, пройдет с 4 по 13 октября. В ходе мероприятия будет задействовано порядка 1 500 площадок по всей столице.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте