11.09.2017

В праздновании 870-летия столицы приняли участие 11,5 млн. человек

Около 11,5 миллионов москвичей и гостей столицы побывали в минувшие выходные на праздничных мероприятиях по случаю 870-летнего юбилея города.

Такие данные привел руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Владимир Черников. При этом чиновник уточнил, что в субботу, 9 сентября, на праздничных площадках по всей Москве насчитали 6,5 миллиона посетителей, а в воскресенье, 10 сентября – около 5 миллионов. В прошлом году их было на полтора миллиона меньше.

Открылся праздник 9 сентября в полдень торжественной церемонией на Красной площади. Два дня подряд День города широко отмечался на Тверской улице. Большое количество мероприятий, приуроченных к празднику, с 1 по 10 сентября состоялось на многочисленных московских площадках, а также в Зеленограде. Основные торжества посвящались столичным ученым, первооткрывателям, архитекторам, авиаторам, космонавтам, деятелям культуры, спортсменам, военнослужащим.

В. Черников отметил, что праздничные мероприятия в Москве «прошли на достаточно хорошем уровне, с хорошим настроением». Серьезных эксцессов и нарушений общественного порядка не зафиксировано. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте