В Покровском-Стрешневе в ходе реновации возведут дома с подземными парковками
Источник фото: https://www.mos.ru
18.10.2019

В Покровском-Стрешневе в ходе реновации возведут дома с подземными парковками

По словам руководителя архитектурно-планировочного объединения №3 Института Генплана Москвы Максима Евгеньевича Гурвича, несмотря на небольшой размер участка проектирования, Покровском-Стрешневе будет проводится застройка жилого фонда и других объектов инфраструктуры. 

Проект реновации 3 микрорайона включает в себя возведение многоквартирных домов, оснащенных подземным паркингом. Они будут построены по современным стандартам, на первых этажах разместят сервисные предприятия. Например магазины, прачечные и центры услуг. А освобождённые от парковок дворы займут детские, спортивные и рекреационные площадки. Внутриквартальные проезды и уже существующие улицы будут перестроены и реконструированы. К тому же здесь откроют новый торговый центр.

Жителей порадует появление нового корпуса школы и детского сада, рассчитанных на 350 и 200 мест. Изменения также коснутся внешнего облика канала имени Москвы. Его территорию приведут в порядок, чтобы горожане смогли наслаждаться прогулками и заниматься спортом. Он станет точкой притяжения для всего района. 

Столичная программа реновации утверждена летом 2017 года, она охватит практически миллион москвичей, при этом более 350 тысяч квартир будет расселено. Проекты 6 районов, разработанные лучшими архитекторами, сейчас рассматриваются на публичных слушаниях. Планировка учитывает не только мнение участников программы, но и всех жителей. В итоге общественная среда, дорожно-транспортные сети и коммуникации перейдут на качественно новый уровень.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте