В парке Горького 27 июля отметят День гамбургера
Источник фото: https://pixabay.com
24.07.2019

В парке Горького 27 июля отметят День гамбургера

27 июля в Москве впервые состоится музыкально-гастрономический фестиваль «Бургер фест», посвященный Международному дню гамбургера. 

День рождения символа американской кухни – горячего бутерброда из булочки, мясной котлеты, листьев салата, колечек помидора, маринованных огурцов и лука, сыра и соуса празднуется 27 июля потому, что именно в этот день в 1900 году был в американской закусочной продан первый гамбургер.

Фестивальная площадка расположится в центре Москвы, в парке Горького, на Пушкинской набережной, и будет работать с 11 часов утра до 10 часов вечера. Вход на мероприятие – бесплатный. Всевозможными бургерами будут угощать москвичей и гостей столицы 30 ресторанных шале. Организаторы обещают широчайший выбор вышеупомянутых блюд в ресторанном меню. Так, посетители смогут отведать: бургеры с креветками, с мраморной говядиной, со свиными и говяжьими котлетами, мексиканские бургеры с маринованной курицей и соусом сальса, а также бургеры на основе паровых корейских булочек с экзотическими начинками.

Кроме того, в парке пройдет грандиозный концерт с участием музыкальных знаменитостей – таких, как DJ Smash, Artik & Asti, MOT, MARUV и другие.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте