В Общественной палате создан штаб для мониторинга цифрового голосования
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.06.2019

В Общественной палате создан штаб для мониторинга цифрового голосования

Во вторник 25 июня на заседании совета столичной Общественной палаты было принято решение о создании общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами 2019 года. Специальный штаб возьмёт на себя функцию мониторинга и контроля за проведением электронного голосования на выборах в Мосгордуму 8 сентября.

Создать электронный штаб предложил Алексей Венедиктов-глава Общественного штаба наблюдателей за выборами, во время сегодняшнего заседания совета столичной Общественной палаты. Он отметил значимость проведения качественного наблюдения за ходом цифрового голосования в сентябре.

"Ведь от того, как пройдут эти выборы, будет зависеть дальнейшая судьба всей системы электронного голосования"- сказал Венедиктов. Он не исключил возможность внесения оптимизирующих корректировок в уже сформированную систему цифрового голосования, на основании объективных причин. Венедиктов предложил создать электронный "е-штаб", чтобы эксперты и члены общественной палаты смогли основательно сосредоточиться на проведении и подсчёте итогов электронного голосования в трёх пилотных округах Москвы, в том числе в Зеленограде.

Единогласным голосованием участников совета было принято решение о создании "е-штаба", руководителем которого выбрали бывшего заместителя министра связи и массовых коммуникаций Илью Массуха. В состав штаба вошли члены палаты: Амир Сараков-представитель Российского Союза молодежи и генеральный директор компании "Неодинамика" Владимир Чернецкий.

Также запланировано пополнение штаба представителями Центральной избирательной комиссии, членами комитета Госдумы и другими специалистами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте