В общегородском субботнике 20 апреля участвовали около 1,5 млн человек
Источник фото: https://www.mos.ru
21.04.2019

В общегородском субботнике 20 апреля участвовали около 1,5 млн человек

Мэр Москвы Сергей Собянин посадил на Никитском бульваре куст сирени "Моя красавица" и кизильник, заложив «Аллею 110-летия первых субботников».

Мероприятие состоялось в ходе ретро субботника «Московского долголетия», о котором он написал в социальной сети «В контакте» и в своем блоге в Twitter. В своём сообщении Сергей Собянин поделился, что пребывает в отличном настроении после субботника, на котором он потрудился совместно с активистами #МосковскоеДолголетие, ветераном Николаем Коноваловым, народными артистами Василием Лановым и Михаилом Ножкиным.

Аллея в честь годовщины субботников включает в себя семьсот пятьдесят кустов кизильника и пятнадцать кустов сирени. Во время субботника, участники проекта «Московское долголетие» были рады видеть своего мэра на общегородском мероприятии. Сергей Собянин пообщался с пенсионерами, поблагодарил их и всех горожан за активное участие в экологическом мероприятии, которое призвано сделать столицу чище, уютнее и красивее. Мэр озвучил цифру в полтора миллиона, именно столько москвичей, во всех районах столичного мегаполиса вышли потрудиться в субботу 20 апреля.

На субботнике, на Никитском бульваре все желающие учились изготавливать скворечники и цветочные композиции на мастер-классах. После окончания работ по благоустройству, на бульваре заработала полевая кухня. Традиционно, для такого формата, всем участникам мероприятия предлагали подкрепиться гречневой кашей с ржаным хлебом и чаем с лимоном.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте