В Москве завершен девелоперский проект стоимостью более 500 млн долларов
08.10.2015

В Москве завершен девелоперский проект стоимостью более 500 млн долларов

В районе станции метро Молодежное завершилось строительство многофункционального комплекса «Кунцево Плаза».  Мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший сегодня новый торгово-развлекательный центр, сообщил, что  за последние пять лет в столице открылось более 60 таких комплексов. Они стали не только новыми точками притяжения в районах Москвы, но и местом создания десятков тысяч новых рабочих мест в офисной, торговой недвижимости. 

Осматривая пятиэтажное здание, выполненное в стиле русского авангарда, Сергей Собянин назвал МФК одним из самых интересных проектов года и выразил надежду, что «Кунцево Плаза» станет культурным, деловым и торговым центром Кунцевского района. Здесь расположены не только магазины и предприятия общепита и бытовых услуг, но также концептуальные и  выставочные павильоны, в которых проходят экспозиции фотографий, художественные вернисажи, концерты и другие культурные мероприятия. 

«Я хотел поблагодарить фирму «Энка» за те серьезные инвестиции, которые они проводят в Москве. Только этот комплекс стоит около 500 млн долл.», - сказал С.Собянин. Еще порядка 400 млн долл. генеральный директор группы ООО «Энка ТЦ» Мурат Дуран обещал вложить в строительство  еще одного крупного комплекса на Каширском шоссе.

.  


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте