В Москве возобновились работы на дорожных объектах и развязках
03.01.2016

В Москве возобновились работы на дорожных объектах и развязках

В 2016 году в столице планируется построить и реконструировать около 95 километров дорог.

До конца года Москва завершит реконструкцию Рязанского проспекта и Щелковского шоссе, транспортных развязок на пересечении МКАД с Каширским шоссе и Профсоюзной улицей, а также строительство ряда участков Северо-Западной хорды и железнодорожных путепроводов.

Всего более 300 километров дорог, в том числе 87 искусственных сооружений и 47 пешеходных переходов, планируется построить и реконструировать за 2016-2018 годы..

В планах летом текущего года начать строительство северного дублёра Кутузовского проспекта – от делового центра «Москва-Сити» до МКАД с выходом на Молодогвардейскую развязку. Полностью реализовать этот проект планируется до 2021 года.

Строительство Южной рокады, которая свяжет Балаклавский проспект с Кантемировской улицей, начнется в начале года и будет завершено в первой половине 2017 года.

Работы на семикилометровом участке трассы Солнцево – Бутово – Видное от Киевского до Калужского шоссе, который пройдет по территориям поселений Московский и Сосенское, также стартуют в ближайшее время.

Важнейшими объектами дорожного строительства в Москве в 2016 году будут являться транспортно-пересадочные узлы. Среди них «Алма-Атинская», «Новокосино», «Рассказовка», «Селигерская», «Парк Победы» и «Лефортово». Всего одобрены проекты планировки 99 ТПУ, прошли публичные слушания по 49 проектам, 26 уже официально утверждены постановлениями Правительства Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте