В Москве стартует шестой фестиваль «Будущее джаза»
Источник фото: https://www.mos.ru
23.10.2018

В Москве стартует шестой фестиваль «Будущее джаза»

Любители искусства импровизации с 9 по 11 ноября получат возможность услышать любимых исполнителей и открыть для себя творчество новых талантливых артистов.

По сложившейся традиции, Концертный зал имени Чайковского станет главной фестивальной площадкой и в этом году. Здесь, в субботу 10 ноября участники фестиваля выступят перед зрителями со знаменитым Московским джазовым оркестром под руководством Игоря Бутмана.

9 и 11 ноября в джаз-клубе Игоря Бутмана на Таганке, в неформальной обстановке ,пройдёт джем-сейшен, на котором молодые музыканты покажут свои находки и достижения в музыкальной импровизации.

Как сообщает сайт мэра Москвы, в 2018 году на фестиваль приедут полюбившиеся публике джазмены из Америки и России: саксофонист Макар Кашицын, пианистка Юлия Сидоренко, контрабасист Артем Баскаков, вокалист Анастасия Лютова, барабанщик Кайл Бенфорд,трубач Джош Эванс.

По словам организаторов, фестиваль пишет историю современного джазового искусства. Ряд артистов обрели широкую известность и популярность, заявив о себе в предыдущие годы на проекте Игоря Бутмана "Будущее джаза".

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте