В Москве стартовала благотворительная акция «Доброе дело»
Вячеслав Шуленин вручает благодарности участникам проекта
06.04.2018

В Москве стартовала благотворительная акция «Доброе дело»

4 апреля 2018 года на базе Центра профессионального и карьерного развития прошло торжественное мероприятие акции «Доброе дело».

Проект «Доброе дело» реализуется при поддержке Правительства Москвы и ряда крупных российских компаний. Его целью является обеспечение социально незащищенных жителей Москвы – многодетных семей, инвалидов и пенсионеров – электронными устройствами, позволяющими общаться, учиться, быть в курсе текущих событий и пользоваться электронными городскими сервисами, например, для оплаты ЖКХ или записи к врачу. Это могут быть мобильные телефоны и смартфоны, планшеты, компьютеры, фотоаппараты и другое.

Как рассказали организаторы акции, дарителями в рамках проекта могут быть и организации, и неравнодушные жители, желающие передать свои работающие электронные устройства нуждающимся. Тем самым техника обретет «вторую жизнь» и принесет пользу новым владельцам.
На первом мероприятии проекта были вручены благодарности участникам проекта, а также подарены новые электронные устройства 19 жителям, которые в них нуждаются – телефоны, планшеты, ноутбуки.

Также 4 апреля стартовал флешмоб «Начни с себя», в рамках которого первый заместитель руководителя аппарата мэра и Правительства Москвы Вячеслав Шуленин подарил 3 планшета многодетным семьям и передал эстафету коллегам.

Присоединиться к проекту и флешмобу могут все желающие, которые привезут свои электронные устройства в пункты приема, выложат фотографии в социальные сети с хэштегами #ДоброеДело, #Начниссебя.

Пункты приема электронных устройств:
- Территориальные центры социального обслуживания
- библиотеки Южного округа города Москвы
- ул. Таганская, д. 40-42
- ул. Каховка, д.21
- ул. Планерная, д.3, стр.2
Кроме того, передать гаджет можно с бесплатным курьером сервиса You.Do.com.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте