В Москве стартовал грандиозный фестиваль «Путешествие в Рождество»
19.12.2015

В Москве стартовал грандиозный фестиваль «Путешествие в Рождество»

18 декабря на ярмарочной площадке «Рождественский детский городок» на Тверской площади был дан старт грандиозному фестивалю «Путешествие в Рождество», проходящему в Москве уже в четвертый раз.
На церемонии открытия фестиваля выступил мэр столицы Сергей Собянин.

«Мы зажгли огни на рождественской ярмарке фестиваля, который с каждым годом привлекает всё больше и больше участников. В этом году участвуют более 40 российских регионов и около 17 стран мира: Европы, Азии, бывших стран СНГ. С каждым годом количество участников увеличивается», - сказал мэр столицы. С каждым годом Москва продолжит завоевывать право считаться лучшим городом зимы в мире, выразил уверенность С. Собянин

В столице разместятся 38 площадок фестиваля, каждая из которых – со своей «изюминкой». «Остров, где сбываются мечты» на Манежной площади, «Остров зимних забав» на переходе от Манежной площади к площади Революции, «Остров зачарованного леса» и «Остров науки – город гениев» на площади Революции, «Переулок рождественских сказок» на Столешниковом переулке, «Город маленьких сказочников» на Тверском бульваре заставят посетителей на целый месяц погрузиться в сказочный мир праздника, волшебства и чудес. 

В 428 шале москвичи и гости столицы смогут купить горячие напитки, сладости и сувениры, а на ярмарках – приобрести товары российских и зарубежных производителей. Дата окончания фестиваля «Путешествие в Рождество» по решению мэра Москвы Сергея Собянина перенесена с 10 на 17 января 2016 года, чтобы посетители смогли встретить на фестивальных площадках еще и Старый Новый год.

Параллельно в столице проходит фестиваль «Рождественский свет».
Более подробно ознакомиться со всеми мероприятиями фестиваля «Путешествие в Рождество» можно на официальном портале мэра и Правительства Москвы mos.ru. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте