В Москве с начала года завершено строительство 5 школ и 10 детских садов
мэр Москвы Сергей Собянин
16.08.2016

В Москве с начала года завершено строительство 5 школ и 10 детских садов

В столице с каждым годом строится все больше образовательных учреждений. Город растет, и чтобы удовлетворить потребности маленьких москвичей в местах в детских садах и школах, с начала этого года было введено в строй уже 15 учреждений образования.  Сегодня новый детский сад во 2-м микрорайоне Митино посетил мэр Москвы Сергей Собянин
 
ООО ДОУ «Интересный детский сад»  работает на платной основе. В трехэтажном здании общей площадью 3, 87 тыс кв.м., для ребятишек созданы самые комфортные условия. Здесь имеются групповые ячейки, музыкальный и спортивный залы, творческая мастерская, кабинет психолога, современные учебные и игровые зоны, кухня и медицинский блок. Сад рассчитан на 300 детей, и первые 40 воспитанников придут туда уже в начале нового учебного года. 

 С.Собянин осмотрел помещения детского сада, который было построен и оборудован   инвестором ЗАО "ГК "Пионер" в течение года.  Мэр отметил, что  в столице строительство учебных заведений идет не только  за счет городского бюджета, но и за счет частных инвесторов. К примеру, за прошедшие пять  лет таким образом в городе было построено 51 здание школ и детских садов.  

«Очень важно, чтобы был выбор между платным детским садиком и бесплатным. Здесь рядом на площадке есть бесплатный детский сад, который заполнен всего лишь на 60%», -  сказал С.Собянин. Кроме того, по словам мэра, львиная доля "инвестиционных" зданий образовательных учреждений – около 85%, переходит потом в  собственность Москвы  в порядке выполнения инвесторами своих контрактных обязательств.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте