В Москве с начала года поставлено на кадастровый учет 80 многоквартирных домов
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
28.08.2017

В Москве с начала года поставлено на кадастровый учет 80 многоквартирных домов

Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко провела совещание, посвященное вопросам реализации программ ввода в эксплуатацию объектов недвижимости в Москве, в том числе сохранению высоких темпов постановки жилья на государственный кадастровый учет.

Как сообщает пресс-служба Кадастровой палаты Москвы, в совещании приняли участие замруководители Росреестра, руководитель столичного Управления Росреестра Игорь Майданов, зампредседателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы Михаил Соловов, и.о. директора столичного филиала Кадастровой палаты Елена Спиридонова.

В материалах совещания говорится о том, что с начала года поставлено на государственный кадастровый учет 80 многоквартирных домов общим объемом в 1,5 млн квадратных метров. С мая по август в Мосгосстройнадзор были поданы 92 заявки на ввод недвижимости в эксплуатацию объемом 1,4 млн. кв. метров, из которых 60% (830 тыс. кв. метров) – площадь жилых помещений.

Столичным управлением Росреестра предпринят ряд мер, направленных на сокращение приостановлений и отказов, а также на совершенствование предоставления услуг в учетно-регистрационной сфере.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте