В Москве прошли публичные слушания еще по шести проектам реновации
Источник фото: https://www.mos.ru
24.04.2019

В Москве прошли публичные слушания еще по шести проектам реновации

В пресс-службе столичного Стройкомплекса сообщили об успешном проведении публичных слушаний по программе реновации жилфонда в пяти районах Москвы.

В районе Свиблово вынесли на обсуждение два проекта, на слушаниях также обсудили проекты постройки кварталов по программе реновации в Люблино и Свиблово, в Бутырском районе, Восточном Бирюлёво и Восточном Измайлово. 
Жители, принявшие участие в собрании, высказывали проектировшикам свои пожелания по расположению зданий, интересовались деталями проектирования улиц и проездов. Дороги, обеспечивающие транспортную доступность-одна из самых насущных тем для переселенцев из дальних районов Москвы. Также участники слушаний интересовались парками, наличием скверов и зон для отдыха на природных территориях. Все собранные пожелания горожан будут изучены и переданы в работу архитекторам.

Те жители, кто не смог принять участие в слушаниях, имеют возможность отправить свои письменные замечания и пожелания на электронную почту окружной градостроительной комиссии. Для этого на сайтах префектур размещена вся необходимая контактная информация.

В сообщении отмечается, что шесть представленных проектов были разработаны уже на основании наказов, обращений, пожеланий горожан. В соответствии с ними, в новых кварталах запланировано строительство новых школ, дошкольных отделений, поликлиник, различных спортивных и культурно-досуговых центров.

Слушания проходили с 12 по 18 апреля во всех пяти указанных районах и в «Доме на Брестской».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте