В Москве проходят гулянья по случаю 350-летия флага России
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.08.2019

В Москве проходят гулянья по случаю 350-летия флага России

Как известно, основным местом проведения празднований стал проспект Сахарова, однако праздничные мероприятия в столице проходят еще на 32 городских объектах. 

Например на Поклонной горе с 13 часов идёт развлекательная программа. Профессиональное выступление всадников почётного эскорта сопровождается музыкой в исполнении детских духовых оркестров. Тем временем в Екатерининском парке проходят празднования в честь Дня Преображенского полка. Желающие отпраздновать юбилей российского флага с семьей, могут посетить благотворительный фестиваль «Галафест» в саду «Эрмитаж». 

Выступления представителей казачьих организаций, творческих коллективов и ремесленников будут продолжаться до 20 часов в музее-заповеднике «Коломенское». Событие является частью фестиваля «Казачья станица Москва». А с 20 часов жители могут насладиться знаменитым кинофильмом Ливанова «Медный всадник России» в Музее Победы. Не забыли порадовать горожан и в сети «Москино», недавно вышедшую картину Волгина «Балканский рубеж» можно увидеть сразу в пяти кинотеатрах. Гостей ждут в «Сатурне», «Туле», «Вымпеле», «Спутнике» и «Полёте».

Кроме того, запланирован ряд специальных мероприятий. Так в Бабушкинском парке ждут эрудитов: с 19 часов там стартует квест на тему истории России. А в Петровском парке юные москвичи смогут поучаствовать в театральном флешмобе и сделать парк ярче, разрисовав триколором стены одного из зданий. В общем, Москва будет праздновать День Государственного флага с небывалым размахом. С полной программой можно ознакомиться на mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте