25.07.2017

В Москве подвели итоги проведения ЕГЭ и ГИА

25 июля на заседании президиума правительства Москвы были подведены итоги единого госэкзамена, который сдавали в этом году столичные школьники.

Мэр столицы Сергей Собянин с удовлетворением отметил, что показатели ЕГЭ нынешнего года лучше прошлогодних, а если сравнивать успехи московских школьников с общероссийским уровнем, то налицо превосходство почти в два раза.

Столичный градоначальник назвал также предметы, по которым достигнут наибольший прогресс – это математика, информатика и физика. Так, всего за год количество учеников, набравших от 91 до 100 баллов по математике в профильных классах Москвы, возросло вчетверо – с 207 до 809 человек. По информатике – вдвое: с 280 до 553 человек. По физике в прошлом году от 91 до 100 баллов набрали 454 учащихся, а в этом – 761.

С. Собянин назвал это «прорывной историей». Если в 2010 году три предмета ЕГЭ на 220 баллов и более сдали 7 тысяч столичных выпускников, то в 2017 году их стало уже более 17 тысяч!

Мэр столицы добавил, что московские отличники имеют больше возможностей поступить в ведущие вузы страны, и привел пример МФТИ, в котором за последние пять лет втрое возрос поток московских абитуриентов. «За всем этим, конечно, стоит огромный труд преподавательских коллективов школ, самих школьников», - подчеркнул мэр Москвы С. Собянин и поздравил педагогов и учащихся с их достижениями.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте