В Москве пансионаты для пенсионеров и ветеранов оборудуют бесплатным Wi-Fi
11.09.2017

В Москве пансионаты для пенсионеров и ветеранов оборудуют бесплатным Wi-Fi

Департамент информационных технологий Москвы подключил четыре столичных пансионата для пенсионеров, ветеранов и инвалидов, а также реабилитационный центр в Зеленограде к бесплатному Интернету.

В каждом из этих учреждений теперь имеется более двадцати точек доступа к информационной сети, а в общей сложности этих точек насчитывается 119. Располагаются они в столовых, комнатах отдыха для постояльцев и в других помещениях общего пользования.

Таким образом, департамент удовлетворил просьбы постояльцев пансионатов и их родных. Пожилые люди получили возможность не только общаться с родными по Интернету, но и узнавать различные новости, разыскивать в поисковиках информацию, разговаривать в видеочате и даже смотреть кинофильмы в высоком качестве. По сообщению информационного портала мэра и правительства Москвы, средняя скорость каналов связи в пансионатах составляет 80 мегабит в секунду, а наивысшая – 100 мегабит в секунду.

Подключение реабилитационных центров и пансионатов Москвы к бесплатному Интернету продолжится и дальше, и к концу этого года большинство этих учреждений получат доступ к Wi-Fi.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте