В Москве отмечается общее укрепление общественной безопасности
фото : http://www.ntv.ru/
23.03.2016

В Москве отмечается общее укрепление общественной безопасности

В Мосгордуме сегодня подвели итоги деятельности столичной полиции за прошедший год. Выступивший с отчетом перед депутатами начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин сообщил, что за последнее время дотигнуты определенные успехи в повышении безопасности столицы. Он привел цифры, характеризующие криминальную ситуацию в прошлом году.

«Количество убийств в столице сократилось на 6,9%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью - на 9%, изнасилований - на 3,4%, разбойных нападений - на 3%, грабежей - на 2,3%, квартирных краж - на 9,5%, краж транспортных средств - на 13,7%. Кроме того, на 29,5% уменьшилось количество погибших в результате преступных посягательств», сообщил Якунин. 

Начальник Главка отметил достижения сотрудников полиции в раскрытии преступлений. По его словам сегодня в городе раскрывается более 95% преступлений. По сравнению с 2014 годом, в прошлом году показатель раскрываемости вырос  на 8,7%. 

Особое внимание в прошедшем году было уделено борьбе с незаконной миграцией. Благодаря усилению работы правоохранительных органов в этом направлении, в 2015 году за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлекли более 30 тыс. человек, и на 44% выросло за этот период количество выявленных фактов незаконной миграции.  

Якунин подчеркнул, что  эффективность работы по выявлению миграционных нарушений  увеличилась на 25%.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте