В Москве оштрафовали ещё семерых больных COVID-19 нарушителей карантина
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.04.2020

В Москве оштрафовали ещё семерых больных COVID-19 нарушителей карантина

Семь новых случаев нарушения режима самоизоляции больными коронавиурсом произошли сразу в один день, шестого апреля. Горожане, проходившие лечение на дому, самовольно покинули свои квартиры, за что получили соответствующие наказания.

По информации Объединения административно-технических инспекций Москвы,  выход из домов больных, которые ранее обязались соблюдать домашний режим, выявили с помощью средств видеофиксации.  Ранее все эти семь человек, в связи с легким течением болезни, приняли решение лечиться дома под наблюдением врачей. Они подписали согласие соблюдать строгий карантин  до своего полного выздоровления, которое должно было подтвердиться отрицательным тестом на коронавирус.

 Однако, выполнять взятые на себя обязательства граждане не стали и вышли из дома, тем самым, поставив под угрозу здоровье окружающих. Данный факт был зафиксирован с помощью технических средств. Нарушителей сразу же  доставили в выписки 3оборудованные обсервационные центры в Царицыно и Крылатском, где после назначения штрафов они продолжат лечение. В ОАТИ отметили, что у двоих нарушителей, доставленных в центр, показатели здоровья  ухудшились.

Напомним, что в Москве начала действовать система мониторинга за пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19, проходящих лечение в домашних условиях. Некоторые из них уже получили смартфоны, в которые установлено специальное  приложение «Социальный мониторинг», позволяющее отслеживать соблюдение больными режима самоизоляции и быстро выявлять случаи его возможного нарушения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте