В Москве начались выборы мэра
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
09.09.2018

В Москве начались выборы мэра

Сегодня в столице горожане голосуют, выбирают мэра Москвы.

В 8 часов открылись избирательные участки, в этом году их насчитывают более 3,8 тысяч, потому что добавились 209 участков за городом. Их выбирали накануне выборов москвичи-дачники.

Избиратели имеют возможность выбрать между пятью кандидатами: Сергеем Собяниным, Михаилом Дегтяревым от ЛДПР, Вадимом Куминым от КПРФ, Ильёй Свиридовым от «Справедливой России» и Михаилом Балакиным от партии «Союз горожан». Для наблюдения за выборами общественная палата подготовила и обучила более четырёх тысяч наблюдателей.

В 2018 году день голосования совпал с праздником по случаю Дня города. На участках для голосования организованы развлекательные площадки, царит атмосфера праздника.

В этом году ещё одно нововведение. Избирательные участки будут работать до 22 часов. Раньше, голосовать можно было только до 20 часов.

Следует отметить ещё две перемены привычного порядка.Общественная палата получила право назначать своих наблюдателей в избирательных комиссиях в городских участках для голосования. Также, только в этом году за мэра могут проголосовать дачники в Московской, Тульской, Калужской и Владимирской областях.

Сегодня, 9 сентября- Единый день голосования, в который москвичи выбирают мэра столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте