21.03.2017

В Москве 8 и 29 апреля пройдут общегородские субботники

В связи с ранней весной уборка московских территорий, освободившихся от снега, началась досрочно.
Речь об этом шла на сегодняшнем заседании правительства Москвы, проводимом под  руководством мэра столицы Сергея Собянина.

Выступивший перед собравшимися заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков отметил, что уборочные работы проводятся в Москве уже с 1 марта. Он рассказал о создании в городе соответствующего штаба, координирующего эти работы, куда вошли представители всех столичных департаментов, служб и хозяйствующих субъектов.

На сегодняшний день в столице сделано немало. Отремонтированы 485 детских и 143 спортивные площадки, удалены 243 сухих дерева, выполнено прогребание 7,4 тыс. гектаров столичных газонов, на почти 10 тысячах зданий промыты цоколи и фасады, отремонтировано освещение более чем в 3 тысячах московских подъездов и выполнено много других полезных дел. 
А на 8 и 29 марта, по словам П. Бирюкова, в городе запланированы массовые субботники. Мэр Москвы С. Собянин пригласил жителей столицы принять в них активное участие.

Как ожидается, в эти дни весенней уборкой столицы займутся столичные школьники, студенты, сотрудники городских предприятий и все желающие москвичи, которые наведут порядок во дворах, парках, скверах, на бульварах. Им будет предоставлен необходимый инвентарь, а также посадочный материал, пообещал С. Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте