В Москве 7 сентября пройдет седьмой «Театральный марш»
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.09.2019

В Москве 7 сентября пройдет седьмой «Театральный марш»

7 сентября в рамках празднования Дня города в саду «Эрмитаж» пройдет седьмой «Театральный марш». Это крупнейший театральный фестиваль под открытым небом в стране.

Яркое событие соберет всех желающих увидеть наиболее популярные и новые постановки, причем совершенно бесплатно. Программа мероприятия удивит своим разнообразием. В неё входят оперные выступления по произведениям широко известного русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. Другие представления будут сопровождаться музыкой великих композиторов Михаила Глинки и Николая Римского-Корсакова. И конечно традиционно о начале спектаклей будет сообщать уличный оркестр Tinto Brass Band.

«Театральный марш» объединит «Мастерскую Брусникина», театр на Таганке, Музыкально-драматический театр «А-Я», «Школу современной пьесы» и многих других. Впервые к маршу присоединится резидент Центра имени Мейерхольда «Июльансамбль». Театр представит постановку, созданную специально для этого события: «Баал-концерт» Комарова. Не обделят вниманием и самых юных гостей мероприятия. Детей порадуют представлены «Вдруг-театр»а, театра «Моника и дрозд», творческого центра «Среда». А финалом станет показ концертной версии произведения «Беги, Алиса, беги». Это мюзикл по мотивам сказки Льюиса Кэрролла и пластинки «Алиса в Стране чудес» с песнями Владимира Высоцкого.

Фестиваль проводится 2013 года, за это время его гостями стали более 150 тысяч жителей и гостей столицы. Мероприятию оказывает поддержку Департамент культуры города Москвы, а с его полной программой можно ознакомиться на официальном сайте Театра на Таганке.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте