В Москве 21 августа проведут третий тест системы онлайн голосования
Источник фото: https://pixabay.com/
07.08.2019

В Москве 21 августа проведут третий тест системы онлайн голосования

Официальный сайт мэра Москвы сообщил о намеченном на 21 августа третьем тестировании системы электронного голосования.

В 2019 году на выборах в Мосгордуму в ряде пилотных районов столицы будет применена электронная модель системы голосования. Интернет-выборы уже успешно работают в Америке, Англии, Швейцарии и Эстонии. В России первые эксперименты с электронным голосованием прошли в Волгоградской области в 2009 году.
На выборах 8 сентября 2019 года воспользоваться предложением электронной системы голосования смогут зарегистрированные жители всех районов Зеленограда, москвичи, проживающие в десятом избирательном округе - Северный, Лианозово, Бибирево и в тридцатом - Чертаново Центральное, Чертаново Южное.
Чтобы принять участие в тестировании 21 августа, нужно подать заявку в период с 12 по 21 августа. Тем, кто ранее сформировал на сайте и отправил заявление на участие в электронном голосовании заново регистрироваться не нужно.
В июле электронную систему тестировали дважды - 11 и 23 июля. В тестовом голосовании приняли участие свыше трёх тысяч москвичей, система корректно выполнила свои функции, сбоев в её работе не найдено.
Напомним, заявку на участие в онлайн-выборах 8 сентября 2019 года можно составить в личном кабинете на портале mos.ru. Пользователям потребуется указать свои личные данные и подтвердить свою учётную запись личным визитом в любой центр госуслуг. Возможность подать заявку на участие в электронном голосовании будет предоставлена москвичам до 4 сентября включительно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте