В Москве 2/3 горожан ежедневно пользуются общественным транспортом
Фото https://mos.ru
25.01.2019

В Москве 2/3 горожан ежедневно пользуются общественным транспортом

Московский общественный транспорт набирает популярность у жителей города.

Как сообщает сайт мэра Москвы, ежедневно услугами городского общественного транспорта пользуются более, чем две трети москвичей.

В сообщении отмечается, что вырос процент людей, ежедневно передвигающихся на городском транспорте. Ранее отмечалось, что 62 процента горожан ежедневно ездят на городском транспорте, теперь эта цифра выросла до 69 процентов. Если сравнивать с мировой статистикой, московский общественный транспорт лидирует в популярности у населения, обгоняя большинство крупных городов мира.

За последние восемь лет пассажиропоток общественного транспорта столичного мегаполиса вырос на девять процентов или на 460 миллионов человек. Только в 2018 году в московском общественном транспорте было отмечено 5,6 миллиарда прохода пассажиров через турникеты.

Московские власти огромное внимание уделяют развитию подземного, наземного метро, а также пригородного железнодорожного транспорта. Не менее активно в столице развивается магистральный наземный транспорт, в 2018 году было уделено большое внимание этому транспортному сектору. Для удобства горожан в Москве работает велопрокат, прокат самокатов, можно взять в аренду автомобиль по системе каршеринга.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте