В московские школы зачислены свыше 100 тысяч первоклассников
23.08.2016

В московские школы зачислены свыше 100 тысяч первоклассников

Столичные образовательные учреждения 1 сентября готовы принять 1,35 млн. воспитанников, учащихся и студентов. Школьные здания за лето привели в порядок и они полностью готовы к началу нового учебного года. Об этом мэру Сергею Собянину доложил сегодня  руководитель столичного  департамента образования Исаак Калина.

 По его словам, в школах проводились ремонтные работы, оборудовались посты охраны и проверялась работа видеосистем наблюдения. С 10 по 25 августа готовность образовательных учреждений к началу учебы проверялась специальными комиссиями. 

Говоря о будущих учениках московских школ, И.Калина отметил, что в этом году их станет больше. К примеру, в первые классы московских школ пойдет более  100 тысяч юных горожан. Почти все они сегодня уже зачислены в школы, оставшихся детей родители зарегистрируют  в ближайшие дни. «Сегодня родителям все легче и легче выбрать первый класс, почти 90% выбирают в районе проживания, а свыше 55% детей перешли в первый класс из дошкольных групп своей школы», подчеркнул глава ведомства. 

Что касается детских садов, то число воспитанников детских дошкольных учреждений в этом году обещает превысить 400 тысяч. человек. При этом, дефицита мест не наблюдается: местами в дошкольных группах обеспечены все нуждающиеся москвичи от  2 лет 8 месяцев до 7 лет.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте