В Митине в ходе реновации по просьбам жителей построят школу и детсад
Источник фото: https://www.mos.ru
09.04.2019

В Митине в ходе реновации по просьбам жителей построят школу и детсад

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал журналистам об изменении проекта застройки кварталов реновации в посёлке Новобратцевский, в соответствии с предложениями, поступившими от местных жителей.

Согласно скорректированному проекту, который сейчас проходит стадию публичных слушаний, в районе будет сформирована единая парковая сеть, добавятся новые инфраструктурные объекты социального сектора.
Во время разработки проекта, специалисты учли потребности участников программы в наличии доступного в районе дошкольного и среднего образования для своих детей.

В посёлке Новобратцевский имеется действующая школа и детский сад, но проект застройки предполагает возведение дополнительного образовательного комплекса с дошкольным отделением. Кроме того, для местных жителей построят детско-взрослую поликлинику.

По словам Сергея Кузнецова, проект связывает в одно целое несколько новых кварталов с жилым сектором, граничащим с Митинским и Тушинским парками.В ходе обсуждения проекта, поступило предложение благоустроить прилегающий к району участок реки Сходня. 

Немаловажное значение для переселенцев имеет грядущая реконструкция Путилковского шоссе с увеличением полос движения для автотранспорта и строительство одноуровневой развязки. В новых кварталах спроектирована дополнительная сеть уличных проездов.

В строительстве  домов по программе  реновации  применяют самые современные технологии и материалы. Жильцов порадуют утеплённые двери и качественные стеклопакеты, подъезды будут оборудованы необходимыми приспособлениями для спуска детских и инвалидных колясок. На первых этажах жилых корпусов разместятся кафе, магазины, аптеки, парикмахерские.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте