В Метрогородке по просьбам жителей построят новые социальные объекты
Источник фото: https://www.mos.ru
05.04.2019

В Метрогородке по просьбам жителей построят новые социальные объекты

Главный архитектор Москвы и первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов рассказал репортёрам о проекте застройки кварталов реновации в столичном районе "Метрогородок".

Архитектурный проект застройки кварталов по программе реновации на площади 136 гектаров сформировали с учётом предложений, поступивших от жителей района. Учитывая большой спрос местных жителей на услуги образовательных комплексов, в том числе дошкольных отделений, в Метрогородке запланировали постройку современных школ и детских садов.

Сергей Кузнецов уточнил,что представленный на публичных слушаниях проект застройки микрорайонов: 1, 2 и  2А включает в себя шесть школ на 2900 ученических мест и семь детских садов. Кроме возведения современных жилых кварталов, перед создателями проекта стояла задача встроить в район самодостаточную, объёмную инфраструктуру, отвечающую на основные запросы местного населения. Здесь построят поликлинику, рассчитанную на 320 медицинских приёмов в одну смену. Для профилактики здорового образа, в распоряжении жителей района будет крупный физкультурный центр, а для детей построят досуговый центр творчества.  Взрослые смогут быстро и качественно решать  различные насущные вопросы в многофункциональном центре "Мои документы".

Проект учитывает и необходимость улучшить транспортную доступность. В новом районе отремонтируют существующие дороги, построят дополнительные проезды, пешеходные переходы, сделают выделенные велодорожки. 

При разработке проекта, специалисты провели кропотливую работу по изучению данных о районе. Была обозначена имеющаяся база и исследованы её возможности, а также учтены пожелания местных жителей. На их основании произвели расчёты и скомпоновали  объекты инфраструктуры района самым оптимальным образом. Кроме того, в процессе публичных слушаний, граждане смогут озвучить дополнительные предложения, которые также рассмотрят и учтут авторы проекта перед его реализацией.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте