В Манеже дан старт Московскому культурному форуму
мэр Москвы Сергей Собянин
25.03.2016

В Манеже дан старт Московскому культурному форуму

В  центральном выставочном зале «Манеж» прошла торжественная церемония открытия  Московского культурного форума. Открывая форум,  мэр Сергей Собянин поздравил работников культуры с профессиональным праздником, который отмечается сегодня. 

«Для Москвы это, конечно, особенный праздник. В Москве создается городская культура, российская культура и мировая культура. И это создается вашим талантом, вашим умением, вашим профессионализмом, вашим неравнодушным отношением к своему делу. Я благодарен вам за это, и от имени москвичей поздравляю вас с праздником», - обратился к собравшимся С.Собянин.

 Форум будет проходить в Москве с 25 по 27 марта, и его участниками стали деятели культуры и искусства, представляющие 500 организаций культуры  и бизнеса Москвы. В ходе церемонии, мэр С.Собянин вручил наиболее отличившимся работникам культуры заслуженные награды. 

В открытии форума принял участие и Председатель Госдумы Сергей Нарышкин. Спикер дал высокую оценку московским деятелям культуры, отметив их активность и профессионализм при экспертизе проектов  различных законодательных решений. «Это замечательные самоотверженные люди, которые берегут традиции и постоянно обогащают нашу культуру», - сказал  С.Нарышкин.

Программа форума будет включать порядка 1300 мероприятий, которые будут доступны для всех желающих. В их числе – лекции и мастер-классы деятелей культуры и искусства, различные выставки, театральные постановки, открытые кинопоказы и встречи с известными режиссерами и артистами. В программу также войдет  акция «Ночь театров» и мероприятия в честь Дня работника культуры.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте