В Люблине по просьбам жителей построят детсад и школу искусств
Источник фото: https://www.mos.ru
25.04.2019

В Люблине по просьбам жителей построят детсад и школу искусств

В проект застройки квартала реновации в городском районе Люблино внесут изменения. Благодаря активному участию москвичей в обсуждении проекта, он будет доработан в соответствии с пожеланиями жителей.

Изначально, разработчики проекта реновации в Люблино опирались на наказы местных жителей, проект формировался с учётом потребностей и пожеланий горожан. Кроме жилых домов, программой реновации предусмотрено строительство социальной инфраструктуры. Так, в Люблино построят школу искусств и детский сад на 200 мест.

На публичные слушания проект был представлен уже с социальными объектами. Именно на сновании анализа запросов жителей в проект внесли новую школу искусств для детей, запланировали расширить школу №210 и построить новое дошкольное отделение. В современное, просторное здание школы искусств планируют перевести коллектив детской музыкальной школы имени Александра Глазунова, с сохранением состава педагогов. Тем не менее, в ходе слушаний жители задавали уточняющие вопросы, озвучивали свои замечания и оставляли предложения.

Как сообщила директор ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» Дина Саттарова, вся информация, полученная от жителей во время слушаний, будет тщательно изучена и проанализирована специалистами. Проект будут дорабатывать с учётом поступающей информации от жителей.

Согласно проекту, представленному на публичных слушаниях, в Люблино, на пятнадцати гектарах расположится новый квартал, здесь построят пятнадцать домов из разноэтажных секций. Проектом предусмотрено обновление инженерных сетей, озеленение территории, обустройство зон отдыха, строительство спортивных и детских площадок. 

Проектировщики учли потребности автомобилистов, предусмотрели прокладку асфальтированных дорог и обустройство парковочных пространств, увеличили количество опор освещения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте