В июне московским медработникам начали выдавать планшеты
Источник фото: https://www.mos.ru
14.06.2018

В июне московским медработникам начали выдавать планшеты

До конца 2018 года все столичные терапевты и педиатры получат электронные устройства для посещения пациентов на дому. Всего, планшетами обеспечат 3,5 тысячи докторов.

Сейчас на планшет заносится информация, озвученная при регистрации вызова врача на дом и жалобы пациента на момент вызова. Впоследствии планируется расширение функциональных возможностей установленных на гаджет программ. Появится возможность доступа с планшета к медицинской карте больного. Врач сможет на вызове открыть больничный, оформить льготный рецепт, записать к специалисту. Об этом на сайте мэра рассказал руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. 

Планшеты врачей, подключенные к единой медицинской базе данных, автоматически будут выдавать уведомления о вызове на дом к больному и информацию о пациенте - фамилию, адрес, на что жалуется. 

Пилотный проект был успешно реализован на базе детской поликлиники 110. Врачи скорой помощи уже используют планшеты, подключенные к системе ЕМИАС, в которой сейчас зарегистрировано более десяти миллионов пациентов.

Впервые разработкой и внедрением Единой медицинской информационо-аналитической системы специалисты занялись в 2011 году. Сейчас осваивается интеграция системы с учебными заведениям и службами скорой помощи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте