В этом году в «Московской смене» примут участие 247 школ и соцучреждений столицы
Источник фото: https://www.mos.ru
14.05.2018

В этом году в «Московской смене» примут участие 247 школ и соцучреждений столицы

Этим летом столичные школьники в возрасте от 7 до 14 лет в рамках программы «Московская смена» смогут бесплатно отдохнуть в 247 бесплатных центрах дневного пребывания. Запись в летние лагеря откроется уже 25 мая.
Об этом сообщил журналистам глава Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

Чиновник пояснил, что в течение смены ребята будут получать трехразовое питание. С ними будут проводить разнообразные занятия около 4 тысяч столичных педагогов, а 400 медработников проследят за здоровьем юных москвичей.

Немаловажный вопрос – безопасность отдыхающих школьников. По словам А. Кибовского, ни в одном из центров отдых у воды не планируется. Это непростая история, считает глава департамента, да и запросов не поступало. Руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян заявил на пресс-конференции, что все московские детские центры, где будет организован отдых в рамках «Московской смены», проверены на предмет пожарной безопасности и обеспечены питанием.

Зам. руководителя Департамента образования Москвы Павел Карпов рассказал об открытии в 132 столичных школах центров, где ребята могут при желании получить дополнительное образование.

Первая смена начнется 1 июня и продлится до 29 июня. Вторая смена пройдет с 2 по 30 июля, третья - с 1 по 28 августа. Дети будут находиться под присмотром педагогов с 9 до 19 часов – на час дольше, чем в прошлом году.
Таким образом, столичные школьники смогут провести летние каникулы в городе с пользой и удовольствием. Подробности о проекте «Московская смена» можно узнать на официальном сайте мэра Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте