В эти выходные в столице ограничат продажу алкоголя
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.09.2019

В эти выходные в столице ограничат продажу алкоголя

Пресс-служба Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы информирует жителей о введении ограничений на продажу алкоголя 7 и 8 сентября.

Так спиртное, соки и воду в стеклянных упаковках нельзя будет продавать рядом с местами проведения празднеств в честь 872-летия Москвы. Новый порядок коснется не только магазинов, но и баров, кафе и ресторанов, расположенных в центре Москвы, на Тверской и Моховой, проспекте Сахарова, Цветном бульваре и так далее. Тоже самое ждёт и округа.

В День города будут усилены меры по контролю за безопасностью. На территориях, где будут организованы массовые гуляния, будет запрещено появление в нетрезвом виде, с напитками в стекле, пиротехникой или колюще-режущими предметами. Пресс-служба уточняет, что подобная практика является традиционной в праздничные дни. Таким образом существенно снижается риск травматизма и совершения правонарушений при нахождении в местах большого скопления людей. Гости празднеств смогут весело и безопасно провести время в городе.

Ограничения на алкоголь будут и в зонах, где будут устроены фейерверки. Напоминаем, они будут запускаться в субботу с 21 часа в разных частях города. Всего подготовлено 33 площадки, большая часть которых расположена в парках. А все праздничные мероприятия охватят более сотни городских объектов. В честь дня рождения столицы в этом году будут проведены всевозможные концерты, показаны театральные и балетные спектакли, организованы мастер-классы и многое другое. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте