В Екатерининском парке пройдёт многонациональный праздник «Абрикос»
Фото ©АГН "Москва"
06.07.2018

В Екатерининском парке пройдёт многонациональный праздник «Абрикос»

В воскресенье 8 июля с 10 до 22 часов в московском Екатерининском парке развернётся большая развлекательная программа, призванная объединить людей разных культур.

На главной сцене парка, напротив украшенной шестиметровой ёлки с абрикосами, выступят более 500 артистов. Театральные и музыкальные коллективы со всей России приедут показать своё творчество и рассказать о историческом и современном укладе жизни их народов. На малой концертной сцене парка для любителей джаза пройдёт фестиваль «Абрикосовый Джем».

Одновременно с концертной программой, на обустроенных площадках будут проходить мастер-классы, игры для детей с участием аниматоров, кукольные спектакли.

Пройдут спортивные состязания по шашкам, шахматам, нардам, футболу и гольфу. Спорсмены-борцы проведут показательные выступления по национальным видам борьбы.

Организаторы привезли из Армении огромное количество спелых абрикосов, которыми будут угощать гостей праздника. В парке установят тандыр, все желающие смогут понаблюдать за процессом приготовления армянского лаваша и угоститься им.

Руководитель Департамента национальной политики Виталий Сучков высказался за необходимость проведения таких праздников, как «Абрикос», они помогают наладить добрососедские отношения между национальностями.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте