В День знаний мэр Москвы открыл новую школу в Хорошевском районе
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
01.09.2017

В День знаний мэр Москвы открыл новую школу в Хорошевском районе

Большая школа-новостройка на улице Авиаконструктора Микояна распахнула свои двери для учеников и педагогов Хорошевского района Москвы. Она теперь считается подразделением столичной гимназии № 1409.
В День знаний на открытии нового образовательного учреждения побывал мэр столицы Сергей Собянин.

Градоначальник от всей души поздравил педагогический коллектив и учащихся с новосельем, а также с Днем знаний и наступающим Днем города. Выступая перед собравшимися, С. Собянин подчеркнул, что школа была не просто построена, а «создана с участием учащихся, преподавателей, которые вместе с проектировщиками, строителями проектировали и создавали эту школу».

В ней есть всё, чтобы 700 ее учеников могли получить современное образование – специализированные учебные  кабинеты, аудитории, лаборатории, актовый и спортивный залы, библиотека и многое другое.
Мэр Москвы С. Собянин пожелал учащимся, чтобы в школе-новостройке они получили прекрасные базовые знания, которые ребята понесут во взрослую жизнь, и выразил большую благодарность учителям, создающим в столице одну из лучших в России и в мире систему образования.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте