В Бескудниково по программе реновации построят соцобъекты для детей
Источник фото: https://www.mos.ru
17.10.2019

В Бескудниково по программе реновации построят соцобъекты для детей

Станислав Мягков поделился информацией о планах на реновацю Бескудниково. Начальник  территориально проектно-планировочной мастерской САО ГБУ «ГлавАПУ» сообщил СМИ, что здесь появятся образовательные учреждения, а также ФОК с ледовым дворцом. 

В 8 и 9 микрорайонах будут построены две новые школы и четыре детских сада, которые обеспечат места 1,5 тысячам детей. Проект в настоящий момент рассматривается на публичных слушаниях. Дополнительное образование ребята смогут получить в музыкальной школе. А все жители, предпочитающие проводить время весело и с пользой, оценят физкультурно-оздоровительный комплекс. 

Программа реновации охватит практически 40 домов, они превратятся в жилье класса «комфорт». На первых этажах разместятся центр государственных услуг, магазины, аптеки, секции. То есть все, что обеспечит комфорт и сможет удовлетворит основные потребности горожан. Кроме того, благоустроят Бескудниковский бульвар, переулок  800-летия Москвы и сквер имени Федорова. Дороги и проезды тоже не останутся без внимания.
 
Уточним, граждане имеют право изучить проектную документацию программы, могут задать вопросы и оставить свои предложения в информационном центре по адресу: 2я Брестская улица, дом 6.  И экспозициях, организованных в шести районах, попавших под реновацию. Публичные слушания запланированы на 29 число. Реновация была утверждена в 2017 году, сегодня переселение идет уже в семи округах, это свыше 5 тысяч жилых домов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте