В 8 районах Москвы прошли слушания по строительству новой ветки метро
Источник фото: https://www.mos.ru
16.04.2019

В 8 районах Москвы прошли слушания по строительству новой ветки метро

16 апреля в столице состоялись слушания по строительству Коммунарской линии Московского метрополитена.

В процессе слушаний жители восьми районов Москвы  имели возможность задавать вопросы и высказывать своё мнение о представленном проекте продления ветки метро в центр города от проектируемой станции «Улица Новаторов» до станции «Севастопольский проспект». На данный момент идет подсчет голосов.

Реализация проекта постройки Коммунарской линии метро поможет решить транспортные проблемы. По прогнозам специалистов, на юге Москвы ожидается рост пассажиропотока до пятисот тысяч человек ежедневно. Юго-западному округу грозят серьёзные транспортные перегрузки. Коммунарская линия  метро позволит разгрузить южные участки Сокольнической и Калужско-Рижской линий.

А также, новая ветка улучшит ситуацию на автотрассах юго-западного округа Москвы, ведь часть пассажиров пересядет с личного автотранспорта на метро. Благодаря перераспределению потока пассажиров, снизится нагрузка на Серпуховско-Тимирязевскую и Замоскворецкую линии метрополитена, которые востребованы у части жителей ТиНАО. 

В первую очередь запланирована постройка участка Коммунарской линии между станциями «Улица Новаторов» и «Столбово» с возможностью пересадки на одноименную станцию Сокольнической ветки. Завершение строительства всей линии - запланировано в 2023 году. Коммунарская линия метро - предполагает глубокую закладку, тоннели проложат глубине тридцати метров и более.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте