Уличный арт-фестиваль «Москва-Париж-Москва» станет ярким событием лета
Источник фото: https://www.mos.ru
18.06.2019

Уличный арт-фестиваль «Москва-Париж-Москва» станет ярким событием лета

Столичный мэр Сергей Собянин на своей страничке в Twitter и социальной сети «В Контакте» пригласил жителей города на открытые праздничные мероприятия. 

Градоначальник сообщил о самых значимых событиях арт-фестиваля «Москва-Париж-Москва» и международного конкурса-фестиваля городского ландшафтного дизайна "Цветочный джем". В столице открыл свои уличные площадки арт-фестиваль «Москва - Париж - Москва», посвящённый крупному событию в мире культуры. В среду 19 июня в Пушкинском музее будет открыта уникальная выставка коллекционных картин известного московского мецената - купца Сергея Щукина. Посетители выставочной экспозиции смогут увидеть полотна гениальных художников, классических мастеров,таких как Пикассо, Моне, Гоген и Матисс.

На данный момент, на пяти московских бульварах организованы выставки полотен великих живописцев. На Покровском, Сретенском, Тверском, Страстном и Чистопрудном бульварах можно не только посмотреть картины кисти знаменитых художников, но и испытать себя, продемонстрировать свои способности и попытаться реализовать свой талант в живописи. Сергей Собянин пригласил горожан на тематические мастер-классы в воскресенье 23 июня. В этот день на фестивальных площадках запланировано проведение более 350 обучающих творческих занятий для детей и взрослых.

Собянин также упомянул самый крупный в мире, московский ландшафтный фестиваль «Цветочный джем», который пройдёт в столице с 20 июня по 8 сентября. Он завершит в сезон летних городских фестивалей цикла «Московские сезоны.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте