Учащиеся 1-5 классов с понедельника вновь будут учиться в очном режиме
Источник фото: https://www.mos.ru
14.10.2020

Учащиеся 1-5 классов с понедельника вновь будут учиться в очном режиме

В Москве младшие школьники выходят на очное обучение после окончания каникул, при этом из-за ситуации с COVID-19 часть школьников будет учиться дистанционно. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в блоге на своем персональном сайте.

По словам главы столицы, удлиненные каникулы, введенные одновременно в большинстве школ Москвы, принесли положительный результат. «За последние дни доля детей среди заболевших снизилась с 19% до 11%», - информирует Сергей Собянин. При этом он подчеркнул, что статистика заражаемости, как среди детей, так и среди взрослых продолжает демонстрировать увеличение. Например, в минувший понедельник 1250 ковидинфицированных граждан госпитализировали, а количество ежесуточных заражений приближается к пяти тысячам.

По словам мэра Москвы, после консультаций с экспертами из области медицины и образования, администрацией города было принято следующее решение. «С понедельника, 19 октября 2020 г. ученики 1-5 классов возвращаются в школы и возобновляют обучение в очном режиме. Школьники 6-11 классов на ближайшие две недели переходят в дистанционный режим обучения», - написал Сергей Собянин.

Столичный градоначальник объяснил, что старшеклассники чаще, чем ученики младших классов заражаются ковидом. Кроме того, старшие школьники без проблем переходят на онлайн-формат обучения. Переход на удаленное образование позволит снизить темп распространения ковидной инфекции, считает мэр Москвы Сергей Собянин.

Транспортные карты школьников 1-5 классов будут разблокированы. Бесплатный проезд старшеклассников будет по-прежнему приостановлен.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте