24.05.2016

Центры детского летнего отдыха создадут в Москве по инициативе "Единой России"

На сегодняшнем заседании столичного правительства было принято решение поддержать предложение единороссов о создании детских летних лагерей в Москве. Постановление об утверждении программы детского летнего отдыха «Московская смена» подписал мэр Сергей Собянин. Эту программу, предусматривающую организацию детских лагерей на базе образовательных учреждений города, разработали  в московским городским региональным отделением партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". 

«Такая инициатива была выработана после многочисленных встреч с избирателями, подготовлен проект решения, который предусматривает две смены лагеря - в июне и июле. Смены будут работать с 9:00 до 18:00. Предоставление такой услуги для москвичей бесплатно», - отметил С. Собянин.

Программа обсуждалась родителями московских школьников, в результате чего были определены режим работы лагерей и направления работы:  культурно-досуговые и спортивные мероприятия. Этим летом по программе смогут отдохнуть более 50 тыс. школьников из 130 школ Москвы, участвующих в пилотном проекте. 

Президент образовательного холдинга «Наследник» Любовь Духанина сообщила, что летние смены для детей от 7 до 14 лет, будут открыты на базах общеобразовательных школ, спортивных школ и в  районных центрах поддержи семьи и детства.  Во всех этих учреждениях сейчас полным ходом идет подготовка к размещению лагерей. Прорабатывается также вопрос с питанием.

«Мы беспокоились за организацию питания, но в данном случае было принято решение, что будут продлены контракты с теми организациями, которые в течение года кормили наших детей. И это означает, что нам не надо большого месячного периода, чтобы проходить через конкурсные процедуры» , -  пояснила Духанина. По ее словам, кормить школьников будут три раза в день. 

Для ребят также запланировано бесплатное посещение музеев, выставок и других учреждений культуры и спорта. Свое согласие на сотрудничество уже дали такие учреждения, как киноконцерн «Мосфильм», Москвариум, Парк Горького, Третьяковская галерея, Московский зоопарк, парк «Музеон» и другие. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте