ТиНАО – территория Москвы с наиболее динамичным развитием
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
30.06.2017

ТиНАО – территория Москвы с наиболее динамичным развитием

Пять лет исполнилось с тех пор, как к Москве присоединились Троицкий и Новомосковский административные округа, увеличив тем самым площадь столицы в 2,5 раза.

К юбилею этого важного события был приурочен визит в «новую» Москву мэра столицы Сергея Собянина.
Московский градоначальник побывал в школе-новостройке № 2070 ТиНАО – самой большой школе в столице, а может, и в России.

«Такие школы еще не строились, - отметил С. Собянин и добавил: - Мы хотели, чтобы не только в старой Москве, но и на новой территории образование было нисколько не хуже. Мы и в будущем будем строить по новым стандартам качества».

Мэр Москвы также отметил большие успехи в развитии инфраструктуры ТиНАО.
Говоря о планах на будущее, С. Собянин заявил о создании в ТиНАО новых рабочих мест, о строительстве нового, качественного жилья. Здесь появятся восемь крупных, тематических парков, два бульвара.
Что касается транспортной инфраструктуры, то она будет совершенствоваться.

Наглядным примером этого совершенствования стало открытие движения по автодорожному путепроводу на 33-м километре Киевского направления Московской железной дороги, на котором побывал мэр столицы.
Поздравив всех с хорошей дорогой, С. Собянин подчеркнул важность новой магистрали – она свяжет Троицк с Минским шоссе.

Менее чем за год была возведена четырехполосная эстакада, длиной почти в двести метров. Ввод в строй этой дороги позволит увеличить пропускную способность переезда в четыре-пять раз, ликвидировать многокилометровые пробки.

О бурном развитии ТиНАО красноречиво свидетельствует статистика: население округа за последние пять лет увеличилось на 40 процентов, создано 100 тыс. новых рабочих мест, построено более 11 млн. кв. м недвижимости.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте