Тематический поезд «Город образования» запущен на Калужско-Рижской линии метро
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
27.08.2018

Тематический поезд «Город образования» запущен на Калужско-Рижской линии метро

С 30 августа по 2 сентября в 75-ом павильоне ВДНХ пройдёт международный форум "Город образования", на который ожидают сотни тысяч гостей из десятков стран мира.

В честь грядущего форума московский метрополитен запустил на линию фирменный поезд с символикой мероприятия.

Об этом рассказал Павел Кузьмин - руководитель «Московского центра качества образования». О том, что поезд с тематическими декорациями и информацией о проведении международного форума увидят пол миллиона пассажиров, сообщили в руководстве метрополитена. Кроме внешнего оформления вагонов рекламной информацией, в салонах вагонах изменили интерьер, расположив в нём важные и интересные факты о современном образовании.

Например, пассажиры поезда смогут узнать статистику по 100 бальной сдаче ЕГЭ за период с 2010 года или рейтинг московской системы образования в мировом сравнении. 

Интерьеры вагонов посвящены темам: первому сентября - дню знаний, проведению третьей Московской олимпиады среди школьников. В части вагонов можно увидеть информацию, посвящённую профессиональному и предпрофессиональному образованию, а также можно узнать о достижениях российских школьников на международных соревнованиях. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте