Театр «У Никитских ворот» и Дом-музей Высоцкого проведут совместную акцию
Источник фото: https://www.mos.ru
17.01.2019

Театр «У Никитских ворот» и Дом-музей Высоцкого проведут совместную акцию

В пятницу 25 января в столице пройдут мероприятия в рамках проекта "Высоцкий у Никитских ворот", посвящённые дню рождения поэта.

Театр «У Никитских ворот» покажет уникальный спектакль «Роман о девочках», впервые поставленный 30 лет назад Марком Розовским по прозе Владимира Высоцкого. А в Доме-музее Высоцкого в этот день пройдёт показ фильма «Страсти по Владимиру», снятого Марком Розовским в 1990 году по своей пьесе.

Кроме того, для посетителей музея Высоцкого будет открыта фотовыставка посвященная юбилею спектакля «Роман о девочках». Около ста фотографий можно будет увидеть в рамках экспозиции «Владимир Высоцкий. Страницы жизни». Об этом сегодня сообщил сайт мэра Москвы.

Напомним, Владимир Высоцкий родился в Москве 25 января 1938 года, в 1980 году в его лице страна потеряла замечательного поэта, барда, сценариста, прозаика и популярного актёра театра и кино. За 42 года своей короткой жизни Высоцкий написал больше двухсот стихотворений, шестьсот песен и одну поэму для детей. К могиле Владимира Высоцкого, на Ваганьковском кладбище до сих пор приходят почитатели его таланта, чтобы почтить его память.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте