ВИДЕО: Такого великолепного дня рождения Москва еще не отмечала

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Такого великолепного дня рождения Москва еще не отмечала
07.09.2015

Такого великолепного дня рождения Москва еще не отмечала

Москва с размахом отметила свой  868 день рождения. Столица подарила москвичам  и гостям города грандиозный праздник, который открыли на Красной площади Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и Мэр Москвы Сергей Собянин. Поздравляя собравшихся с Днем города, Д.Медведев отметил, что столица объединяет судьбы людей, поэтому очень важно, как и чем она живёт.

«Я искренне желаю Москве новых успехов и процветания. Мы действительно гордимся Москвой — одним из красивейших, по-настоящему великих городов мира», - сказал  Глава правительства.  С.Собянин  также поздравил всех жителей Москвы с замечательным праздником, который вместе  с ними отмечает вся страна. Мэр напомнил, что столичный статус обязывает Москву город развиваться и благоустраиваться в соответствии с современными стандартами.

«Мы строим дороги и развязки, мосты и новые транспортно-пересадочные узлы, новые школы, новые детские сады, поликлиники и больницы. Мы развиваем условия для ведения бизнеса. Но мы не собираемся на этом останавливаться», — подчеркнул С.Собянин.

Несмотря на дождь,  праздничные мероприятия собрали на улицах города несколько миллионов человек. На Тверской площади 5 сентября целый день проходил фестиваль «Москва триумфальная». В масштабной инсталляции была представлена трёхвековая история великих российских побед. Специально к празднику на Тверской улице были установлены  восемь реконструированных триумфальных арок, воздвигавшихся в разные эпохи, начиная со времён Петра I вплоть до советского периода.

Незабываемые впечатления на гостей праздника произвел великолепный концерт, прошедший на Лубянской площади. Со сцены, построенной в виде высотного здания МГУ, зрителей радовали выступления группы Aerosmith, Джона Ньюмена, Димы Билана, Полины Гагариной, группы "Парк Горького" и Григория Лепса. Еще одно интресное и необычное событие, произошедшее в рамках празднование Дня города – открытие VIII Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».

В нем приняли участие лучшие отечественные и зарубежные военные оркестры, фольклорные коллективы, а также подразделения почётной охраны глав государств. Открывая фестиваль, который продлится в столице до 13 сентября, мэр Сергей Собянин отметил, что по оценкам экспертов, специалистов и зрителей, московский фестиваль военных оркестров стал самым лучшим в мире.  Вечером, в завершение первого праздничного дня,  небо над Москвой раскрасили 20 тысяч залпов салюта, которые произвели с 31 точки города.

Праздничные мероприятия продолжились 6 сентября фестивалем авангардной музыки в Музеоне, театральным фестивалем в саду «Эрмитаж», открытым показом кино на летних площадках, масштабным велопарадом в центре Москвы и др. . Всего за два дня в столице прошло более 500 ярких и увлекательных праздничных мероприятий, которые подарили москвичам и гостям города хорошее настроение и массу самых положительных эмоций.

Такого великолепного дня рождения Москва еще не отмечала

Такого великолепного дня рождения Москва еще не отмечала

Такого великолепного дня рождения Москва еще не отмечала




  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте