Свыше 44 тыс человек посетили праздник «Московский спорт в «Лужниках»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.07.2019

Свыше 44 тыс человек посетили праздник «Московский спорт в «Лужниках»

Летний праздник «Московский спорт» в «Лужниках» только до обеда смогли посетить почти 50 тысяч человек.
Организаторы говорят, что до вечера ожидают до 200 тысяч москвичей и гостей города. Такое внимание посетителей вполне оправданно. Ведь на территории работает одновременно 50 спортивных и развлекательных площадок. На одной из площадок воркаута, например, проходит чемпионат мира, и в нем принимают участие более 96 спортсменов и тренеров из более чем 40 стран мира. На второй площадке – вдохновленные любители соревнуются между собой.

Турнир по мини-футболу прошел очень масштабно – в нем приняли участие аж 634 команды. Игры турнира проходили в одно время сразу на 42 полях в трех возрастных категориях - до 16 лет, с 17 до 20 лет, и старше 21 года. Турнир по уличному волейболу привлек более 4 тысяч участников на 30 кортах.

«Московский спорт» дал поразмыслить и любителям спокойного спорта – в «Лужниках» под открытым небом установили 500 шахматных столов, и все желающие смогли сыграть с искусственным интеллектом.

Обещают, что праздник завершится в 20.00, но впечатления у всех посетителей будут однозначно долго в памяти и в эмоциях. Такие мероприятия дают возможность приобщиться к любому виду спорта в одном месте, попробовать свои силы везде.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте