ВИДЕО: Строящийся в ТиНАО инфекционный центр может проработать около 20 лет

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Строящийся в ТиНАО инфекционный центр может проработать около 20 лет
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.03.2020

Строящийся в ТиНАО инфекционный центр может проработать около 20 лет

В Москве начались подготовительные работы по строительству нового инфекционного центра. 

Крупный больничный комплекс построят на территории ТиНАО из  быстровозводимых конструкций. Вместе с двумя другими инфекционными стационарами столицы он будет принимать на лечение больных с коронавирусной инфекцией. 

В настоящее время на стройплощадке ведутся активные работы, в которых участвуют более 2 тысяч человек и 500 единиц строительной техники. Заммэра Москвы  по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что строительство планируется завершить в самые сжатые сроки. Строители уже приступили к обустройству подъездных путей и окружной дороги вокруг участка. Всего планируется построить 15 км дорог. Также началось строительство блока, где будет проживать медперсонал будущей больницы, идет монтаж корпусов и фундаментов, а уже через два дня планируется начать строительство лечебных корпусов. Одновременно штаб размещает заказы на изготовление металлоконструкций и  инженерного оборудования. 

По мере нарастания объемов работ,  количество рабочих, занятых в строительстве будет увеличено  до пяти-шести тысяч человек. По словам замамэра, никаких проблем с поиском рабочей силы для участия в данной стройке  нет. «Все строительные компания нам звонят, просят принять участие и говорят, что это будет честь для них, если они какую-то задачу на этом объекте выполнят», - отметил А.Бочкарев. 

Новый инфекционный центр Москвы оснастят самой современной медицинской техникой и оборудованием. Столичные власти планируют использовать его и в дальнейшем для лечения инфекционных больных. По расчетам специалистов, мобильный комплекс сможет проработать порядка 20 лет.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте