Строительство станции МЦД-2 практически завершено
Источник фото: https://www.mos.ru
25.12.2019

Строительство станции МЦД-2 практически завершено

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города информирует жителей столицы о строительных работах, которые идут на «Курско-Рижском» Московском центральном диаметре. Так деятельность по обустройству станции «Остафьево» близится к завершению.

По данным пресс-службы Дептранса, новая станция Курского направления Московской железной дороги находится в финальной стадии готовности, а большая часть работ уже заканчивается. В итоге здесь будет все необходимое для полноценного функционирования наземного метро и комфорта пассажиров: две платформы, конкорс с турникетами, эскалаторы, кассовая зона, а также лифты, предназначенные для маломобильных групп населения. Уточняется, что остановка расположена между пунктами «Щербинка» и «Силикатная» МЦД-2.

Благодаря этой станции будет улучшена транспортная обстановка всего Новомосковского округа. В настоящий момент жители ближайших территорий не имеют возможности пересадки на метро, ведь пункты метрополитена находятся за пределами пешей доступности. Как говорится в сообщении, строительство участка проходит под контролем ОАО «РЖД». 

Ранее СМИ сообщали о периоде, когда плата за проезд на Московских центральных диаметрах не взималась. В срок с 25 ноября по 8 декабря специалисты провели корректировку системы и перекодировку турникетов. А с 9 декабря для желающих воспользоваться услугами МЦД вновь ввели плату, сейчас все работает в штатном режиме.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте