Строительство корпуса скорой помощи в Боткинской больнице начнется весной
Источник фото: https://www.mos.ru
05.02.2020

Строительство корпуса скорой помощи в Боткинской больнице начнется весной

Городская клиническая больница имени Боткина в Москве будет полностью модернизирована. 

Здесь ведутся активные работы по капитальному ремонту и переоснащению действующих корпусов, в планах также строительство дополнительных площадей. На встрече с журналистами заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что весной этого года на территории клиники начнется строительство большого современного скоропомощного корпуса. 

В приемном отделении общей площадью 14 тысяч кв.метров будет располагаться отделение диагностики, рассчитанное на тридцать коек, реанимационное отделение, противошоковая палата и операционная.  Корпус скорой помощи оснастят высокоточным оборудованием, позволяющим оказывать оперативную помощь больным, поступившим в больницу на скорой помощи. По словам А.Раковой, построить новый корпус планируют в 2023 году. 

В ближайших планах ГКБ также открытие амбулаторного онкологического отделения. Заммэра Москвы рассказала, что онкодиспансер создадут на базе одного из больничных корпусов, который в данное время не используется под медицинские цели. В отделении будут оказывать амбулаторную помощь пациентам с онкологическими заболеваниями. Это позволит клинике войти в состав шести якорных больниц с полным циклом специализированной онкологической помощи. А.Ракова уточнила, что ремонтные работы и переоснащение корпуса планируется провести в течение полутора-двух лет. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте