Столица России попала в ТОП-3 Instagram
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.12.2017

Столица России попала в ТОП-3 Instagram

Москва по своей туристической привлекательности попала в тройку наиболее популярных городов мира. По сообщению социальной сети Instagram, первое место в этом рейтинге (с учетом количества сделанных фотографий) занял Нью-Йорк, второе – Лондон, а третье – столица России. 
При этом самыми популярными хештегами на русском языке явились: #москва, #красота, #лето.

В последнее время, благодаря усилиям столичных властей, Москва похорошела, отметил президент Союза туристических агентств, заместитель директора ассоциации «Турпомощь» Сергей Голов. К тому же, в городе проводится множество интересных мероприятий, и это тоже привлекает туристов. 

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы Натальи Сергуниной, ожидается, что по итогам 2017 года турпоток в столицу России достигнет 21 миллиона человек. Это на 2 миллиона путешественников больше, чем в 2016 году и на 65 процентов больше, чем семь лет назад.

Для гостей Москвы особенно притягательны фестивали – например, «Путешествие в Рождество», «Московская весна» и другие. Так, в 2016 году столичные фестивали собрали в общей сложности 58 миллионов посетителей, а в 2017 году прогнозируется уже 62 миллиона, добавила вице-мэр.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте