Столичный фестиваль «Путешествие в Рождество» назван крупнейшим в Европе
мэр Москвы Сергей Собянин
12.01.2016

Столичный фестиваль «Путешествие в Рождество» назван крупнейшим в Европе

Власти Москвы подвели предварительные итоги новогодних и рождественских городских мероприятий.

Выступая на заседании Президиума Правительства Москвы, мэр Сергей Собянин сообщил, что столичные мероприятия по празднованию Нового года и Рождества стали крупнейшими культурными мероприятиями в Европе и мире. В них приняли участие около 15 млн человек. Площадки фестиваля «Путешествие в Рождество», которые будут работать до 17 января, уже на сегодняшний день посетили на 40% больше гостей, чем в прошлом году. 

С.Собянин подчеркнул, что по данным авторитетного сайта о путешествиях Tripadvisor, Москва занимает второе место в европейском рейтинге лучших развивающихся туристических направлений.

«По данным аналитиков, Москва заняла второе место в Европе и пятое место в мире среди развивающихся туристических направлений. Это подтверждает и статистика: с 1 по 10 января количество иностранных туристов не уменьшилось, а увеличилось почти на 80%. Первые итоги достаточно позитивные», – заявил Собянин.

На заседании также выступили руководители департамента культуры Александр Кибовский и департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте