Столичные ветеринары провели сложную операцию и спасли жизнь кенгуру
Источник фото: https://pixabay.com
28.06.2019

Столичные ветеринары провели сложную операцию и спасли жизнь кенгуру

Московские ветеринары заменили поражённый болезнью сустав кенгуру.

В столичный центр травматологии животных «Мосветобъединение» доставили больное животное из Крыма. По итогам первичного осмотра и результатам лабораторных исследований, ветеринары признали состояние животного тяжёлым. Кенгуру передвигался с большим трудом, не проявлял активности, отказывался принимать пищу. В области скакательного суставы его лапы ветеринары обнаружили крупные свищи, нагноение и аномальное увеличение размеров сустава.

Тщательное обследование больного позволило поставить точный диагноз: «хроническая форма остеомиелита скакательного сустава». Это заболевание начинается в костях, затем переходит на окружающие мягкие ткани, разрушая их.Сначала была проведена щадящая антибиотикотерапия, не давшая ожидаемого результата. Кенгуру повторно обследовали на предмет возможности проведения оперативного лечения и было принято решение о замене правого сустава животного.

В результате проведенной реконструктивно-восстановительной операции по замене сустава, кенгуру поправился. Несколько месяцев кенгуру содержался под постоянным наблюдением ветеринарных врачей, когда у пациента полностью восстановилась двигательная функция лапы, его выписали.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте